Новые правила регистрации ГБО не вступят в силу еще 1 год

Новые правила регистрации газобаллонного оборудования в ГИБДД не вступят в действие на протяжении ближайшего года. Об этом сообщает Министерство энергетики РФ. По итогам предварительных консультаций лаборатории, которые должны давать экспертное заключение, не готовы расширять свою деятельность. Для экспертизы переоборудованных под газ автомобилей им необходимо пройти дорогостоящую аккредитацию. Также в лабораториях указывают на отсутствие реестра экспертных заключений и протоколов, которые необходимы для подтверждения установки ГБО по упрощенной процедуре.

В Министерстве энергетики для урегулирования ситуации предлагают отложить действие новых правил. Чиновники планируют еще больше упростить принятый порядок, а также оценить реальную готовность лабораторий выдавать экспертные заключения.

Стоит отметить, что за год в России переоборудуется порядка 400 тысяч автомобилей, из которых на долю легкового транспорта приходится 60-70%. Процедура регистрации установки ГБО была упрощена в 2019 году, однако пока новые правила не вступили в действие.

Более 20 лет опыта работы

40 тысяч довольных клиентов

europe Created with Sketch.

Европейские стандарты обслуживания

Круглосуточная доставка и поддержка

Лучшие финансовые предложения

Отлаженная логистика

Международные связи и опыт

У нас работают профессионалы

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами в течение часа


Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных.