Перевод транспорта на газ улучшает экологию

Доля рынка автомобилей на газомоторном топливе составляет 2% от российского рынка транспорта. Однако даже такое незначительное количество позволило сократить выбросы в атмосферу.

eco-gas.jpg

За пять лет, с 2016 по 2020 год, за счет применения экологического топлива удалось уменьшить выбросы парниковых газов на 7,27 млн тонн, а загрязняющих веществ — на 119,21 тыс. тонн. Об этом в интервью ТАСС рассказал генеральный директор компании «Газпром газомоторное топливо» Тимур Соин.

«Не более 2% доля транспорта на газомоторном топливе от всего транспорта в стране. Чем больше будет объем рынка на газомоторном топливе, тем лучше будет для страны, ее экономики, экологии», — считает эксперт.

В прошлом году автопарк машин на газомоторном топливе в России увеличился на 12%, или 27 тыс. единиц. Таким образом, по итогам 2020 года в стране насчитывалось 226,6 тыс. автомобилей. Доля легковых машин в общем объеме составляла 137,3 тыс. штук, легкого коммерческого транспорта — 48,8 тыс. единиц, автобусов — 7,7 тыс., магистрального грузового транспорта — 12,1 тыс., а 700 единиц представляли дорожно-коммунальную технику.

Источник — Сетевое издание «Инфореактор»

Более 20 лет опыта работы

40 тысяч довольных клиентов

europe Created with Sketch.

Европейские стандарты обслуживания

Круглосуточная доставка и поддержка

Лучшие финансовые предложения

Отлаженная логистика

Международные связи и опыт

У нас работают профессионалы

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами в течение часа


Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных.