Продажи бензина упали из-за увеличения рынка автомобилей на газовом топливе

В 2019 году спрос на бензин в России упал на один процент по сравнению с прошлым годом. Не смотря на кажущееся небольшим значение такое падение стало рекордным за последние пять лет. В качестве основных причин падения продаж бензина специалисты отмечают рост популярности автомобилей на основе альтернативного топлива, в первую очередь газомоторного, а так же гибридных моделей и электромобилей. Кроме того люди стали больше экономить на данной статье расхода.

Как отмечает эксперт рынка Леонид Епищенко (генеральный директор компании «Автоброкер»): «Если доля гибридных и электрических не столь велика, то рост автомобилей с ГБО наблюдается не только среди новых серийных машин, но и на рынке авто с пробегом». По комментариям специалиста автомобили с газобаллонным оборудованием становятся популярными в коммерческом секторе и таксопарках, то есть у наиболее крупных потребителей топлива.

По мнению Алексея Сучкова (управляющий партнер ГК «АТС») снижение на один процент нельзя называть значительным, но стоит отметить основной причиной рост рынка автомобилей использующих в качестве топлива газ: «На основании собственной статистики могу сказать, что количество желающих установить ГБО на вторичном рынке за последние месяцы выросло в несколько раз». Так же эксперт отмечает, что рост связан как со значительной разницей в цене топлива, так и с программами правительства и крупных представителей отрасли в поддержку перевода транспорта на газ.

Источник: Официальное сетевое издание Правительства Санкт-Петербурга

Более 20 лет опыта работы

40 тысяч довольных клиентов

europe Created with Sketch.

Европейские стандарты обслуживания

Круглосуточная доставка и поддержка

Лучшие финансовые предложения

Отлаженная логистика

Международные связи и опыт

У нас работают профессионалы

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами в течение часа


Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных.