ТОП-5 главных мифов про ГБО

Системы газо-баллонного оборудования (ГБО) внедряются в нашей стране с 1970-х годов. Сейчас ГБО широко распространено в сельском хозяйстве и на муниципальных предприятиях, потому что стоимость газа в два раза ниже цены на бензин. Тем не менее на сегодня доля автомобилей на газовом топливе не превышает одного процента не смотря на все преимущества газа.

Эта цифра могла быть больше, если бы автомобилисты перестали верить стереотипам. Сегодня мы расскажем о наиболее распостранённых мифах про газоболонное оборудование для автомобилей.

ГБО усложняет прохождение техобслуживания

Некоторые автолюбители считают, что газоболонное оборудование усложняет обслуживание автомобиля. Это не так. На самом деле оборудование устанавливается так, чтобы оставить свободный доступ к штатному оборудованию автомобиля.

ГБО Диджитроник

Газовые баллоны взрывоопасны

Время от времени в новостях сообщают о взрыве автомобиля с ГБО. Это происходит из-за того, что оборудование установили кустарно. Обращайтесь только к специалистам! Газовые баллоны безопаснее бензобаков. У них толще стенки, они имеют запорную арматуру и предохранительные клапаны.

Кроме того, газ при аварийном сбросе выводится под автомобиль и там рассеивается. Температура воспламенения газовой смеси выше, чем у паров бензина, что практически исключает взрыв газового баллона.

Появится запах газа в салоне

Некоторых автомобилистов от установки ГБО отпугивает мысль, что в салоне будет ощущаться запах газа. Но на самом деле при штатной работе газоболонного оборудования запаха газа в салоне машины не должно быть. Если он появился, значит нужно сразу обратиться в сервисную службу, чтобы там устранили утечку.

Обслуживание ГБО съест экономию

Первую проверку баллона проводят через 10 месяцев после установки. Затем его нужно проверять раз в 2 года. Каждые 7500 км пробега нужно менять воздушный фильтр, каждые 15 000 км пробега – менять газовый фильтр, а каждые 50 000 км пробега – менять резиновые уплотнители соединений в клапанах и магистралях. В результате газовое оборудование прослужит как минимум 150 000 км, а скорее всего и больше.

Заправка авто с ГБО

Двигатель потеряет 15% своей мощности

Автомобиль с ГБО действительно не такой мощный, как только с двигателем внутреннего сгорания. Но опытный специалист из фирмы по установке ГБО может нивелировать потерю мощности, сведя её к 8-10%. В результате вы хотя и теряете немного в мощности, но зато существенно экономите свои деньги.

Вы можете перевести свой бензиновый автомобиль на газ установив дополнительное газовое оборудование в одном из наших сертифицированных сервис-центов в Москве и Петербурге.

Более 20 лет опыта работы

40 тысяч довольных клиентов

europe Created with Sketch.

Европейские стандарты обслуживания

Круглосуточная доставка и поддержка

Лучшие финансовые предложения

Отлаженная логистика

Международные связи и опыт

У нас работают профессионалы

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами в течение часа


Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных.