В ближайшие годы Петербург станет экологически безопасным городом

Губернатор Петербурга Александр Беглов на церемонии приемки первого троллейбуса «Адмирал» заявил, что в блиайшие годы город станет экологически безопасным. Церемония состоялась на Невском заводе электрического транспорта имени Ф.А.Пироцкого, сообщает пресс-служба Смольного.

«Этот современный низкопольный троллейбус очень удобен для пожилых людей, для мам с колясками. В нем хорошие условия, климат-контроль, можно зарядить телефон. У нас уже 37 таких троллейбусов вышли на линию, до конца года выйдет еще порядка 50», — сказал губернатор.

Производственная мощность линии позволит выпускать до 10 машин в месяц. Комплектующие, из которых будут собраны троллейбусы, на 70 процентов изготовлены на российских заводах. До конца этого года на Невском заводе будет собран и первый в стране сочлененный электробус, рассказали в Смольном.

Александр Беглов также ознакомился с производством первого в России сверхлегкого трамвая с алюминиевым кузовом «Витязь-Ленинград», производство которого началось на Невском заводе электротранспорта. Во время визита на предприятие глава города пообщался с его работниками. Речь шла в том числе о программе развития экологически чистого пассажирского транспорта.

Первый в России сверхлегкий трамвай с алюминиевым кузовом «Витязь-Ленинград», производство которого началось на Невском заводе электротранспорта

«Мы подписали с «Газпромом» соглашение о переводе пассажирского транспорта на газомоторное топливо, что тоже очень важно, так как снижается экологическая нагрузка на город. Уверен, что в ближайшие годы Петербург станет экологически безопасным городом, а наш пассажирский транспорт будет переходить на новые модели, новые технологии. Мы сегодня разрабатываем программы перехода на водородное топливо. Будем использовать это топливо в пассажирском транспорте уже в недалеком будущем», — заявил губернатор.

Внимательность к экологии становится все популярнее. Вы так же можете принять участие в улучшении экологической обстановки в городе. Даже если вам не посчастливилось приобрести двухтопливную машину с завода, вы всегда можете дооснастить свой автомобиль газобаллонным оборудованием. Помимо заботы об окружающей среде перевод на газ позволяет экономить до половины стоимости затрат на топливо.

Смотрите так же:

Источник: Новости Петроградского района Санкт-Петербурга

Более 20 лет опыта работы

40 тысяч довольных клиентов

europe Created with Sketch.

Европейские стандарты обслуживания

Круглосуточная доставка и поддержка

Лучшие финансовые предложения

Отлаженная логистика

Международные связи и опыт

У нас работают профессионалы

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами в течение часа


Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных.